10 советов туристам, как обезопасить себя в дороге

Не знаю, как вам, но мне наскучила моя повседневная рутина. Вставать, принимать душ, идти на работу, приходить домой, готовить, спать и повторять всё с начала - это рутина, от которой я люблю время от времени отказываться.

Путешествия позволяют это делать с лёгкостью. Найти время на поездку или отложить деньги на поездку иногда бывает сложно, но оно того стоит. Многие начинающие путешественники, да и некоторые путешественники-ветераны совершают ошибки, подвергающих их риску.

Всегда берите с собой лишние деньги

Всегда, всегда, всегда берите с собой лишние деньги. Побывав в этой ситуации, я могу воочию сказать вам, как это ужасно - оказаться на полпути и понять, что у вас не осталось денег. Честно говоря, это разрушает всю поездку.

Всегда носите с собой карту

Большинство телефонов оснащены встроенным GPS, и это здорово! Однако, когда наш телефон умирает или не может найти сервис, это не так хорошо и может оставить нас в замешательстве. Постоянно держа карту под рукой, вы никогда не попадете в такую ​​ситуацию.

Остерегайтесь публичных сетей

Общедоступные сети позволяют нам подключаться к Интернету без необходимости использовать наши данные или платить за Интернет-услуги отеля. Однако их зачастую слабая безопасность означает, что киберпреступники и хакеры имеют легкий доступ к вашим данным.

Что-то вроде VPN для путешествий поможет вам защитить ваши данные в зашифрованном виде. Изучите формы программного обеспечения безопасности, которое поможет вам обезопасить себя: антивирусы, VPN, защита от вредоносных программ и наоборот.

Поддерживайте чистоту и гигиену

Недавняя пандемия COVID-19 напугала многих из нас, и если у вас хватит смелости отправиться в путешествие в этом году, вам необходимо соблюдать максимальную гигиену. Конечно, вы все равно должны это сделать, но сейчас это еще более важно.

Остерегайтесь мошенничества

Мошенники любят туриста, который ничего не знает о новой для него местности. Множество людей в конечном итоге оказывается обманутым этими мошенниками, которые пользуются своим положением.

Во время путешествия держитесь подальше от подозрительных людей и не принимайте услуги случайных людей на улице.

Постарайтесь вписаться в среду

Вы знаете, как мошенники находят свои цели? Находя людей, которые выделяются. Люди, которые явно заблудились и носят одежду, отличную от обычной для этого района, являются основными мишенями как для мошенников, так и для преступников, поэтому старайтесь приспосабливаться, когда это возможно.

Узнайте, как общаться в регионе

Незнание, как разговаривать с местными жителями, не только замедляет вашу поездку, но и лишает вас возможности обратиться за помощью в экстренной ситуации. Изучая язык и обычаи региона, вы всегда сможете найти руку помощи.

Держите контакты на экстренный случай

Вы всегда должны иметь при себе список контактов на случай чрезвычайных ситуаций если вам нужна помощь, и рядом нет никого, кто мог бы помочь.

Оформите туристическую страховку

Никогда не знаешь, что случится во время путешествий. Чтобы быть готовым к худшему, подумайте о том, чтобы оформить страховку на время путешествия. Компании со страховкой путешествий покроют убытки, кражи, поломки и различные другие происшествия.

Однако будьте осторожны, так как не каждая туристическая страховая компания заслуживает доверия.

Воздержитесь от хранения ценных вещей при себе

Наконец, вы должны носить с собой только самое необходимое - кошельки, ключи, телефоны. Ношение дорогих украшений, спортивной дизайнерской одежды или хранение кучи наличных в кошельке делает вас главной мишенью для преступников.

Выводы

Подготовка к поездке может быть одним из самых стрессовых моментов, с которыми вы столкнетесь, но результат того стоит. С этими 10 советами вы сможете путешествовать, не беспокоясь о своей безопасности!

Аватар пользователя Гость
CAPTCHA
Мы не любим роботов, вы на самом деле человек?
 
Яндекс.Метрика