Что нужно посмотреть в Гонконге

Гонконг является фантастическим городом, который заслуживает более пристального внимание со стороны туристического бизнеса и мировой общественности. Этот город можно сравнить с такими крупнейшими мегаполисами как Нью Йорк и Лондон. Хотя сам Гонконг имеет свой неповторимый стиль, и более чем колоритную атмосферу, чем эти два признанных мировых титана. Хотим дать несколько советов для тех счастливцев, которым посчастливится посетить «Жемчужину Востока».

В первую очередь, посетители должны знать, что в период с июня по сентябрь Гонконг находится под влиянием сильных тайфунов и бурь. Это подарок природы может разрушить любой отдых даже у самых позитивно настроенных путешественников. Предупреждение о приближающим тайфуне транслируют по TV и радио, в гостиницах, торговых центрах развешивают объявления, сила ветра может достигать до 8 баллов. Опытные консультанты в турагенствах рекомендуют избегать посещения  Гонконга в это время года.

Рекомендуемый период для путешествие в с конца сентября по март, в это время шкала Цельсия не зашкаливает от жары, температура воздуха понижена, а количество выпадания осадков становиться ниже среднего. Китайский Новый год это увлекательное время, что бы посетить этот город, хотя погода будет очень жаркой.

Одно из самых захватывающих ощущений получите от ночного Гонконга, особенно в ночное время. Тем не менее, гость скоро поймет,чтобы полностью насладиться красотой города, нужно прокатиться на лодке или катере по гавани. Перед вами откроется фантастический вид на город, глядя на небоскребы и их отражения в воде. Кроме того можно посмотреть на город и с пика Виктории, на который легко получить доступ, где посетители гуляют по расслабляющему лесистому склону. Эта прогулка будет желанным перерывом от прогулок по суетливому городу.

Международный аэропорт Гонконга (Chek Lap Kok) размещается на большей части искусственного острова. С момента своего открытия Чек Лар Кок в 1998 году,нередко признается лучшим аэропортом в мире. Быстрая перевозка пассажиров с помощью шаттлов из зала регистрации к выходам в самолет и обратно, занимает всего несколько минут. Путешественники с большой охотой сокращают утомительное ожидание перед длинным перелетом. Любому российскому туристу время проведенное в аэропорту покажется весьма познавательным. Так же хочется заметить,очень комфортное транспортное сообщение между аэропортом и городом, а так же быстрое и доступное.

Путешественникам, которые желают остаться в Гонконге не на один день, настоятельно рекомендуем приобрести транспортную карту Octopus Card, действующую на всех видах общественного транспорта. При покупке этой карты взимается залог в размере 50 HKD (гонконгский доллар), при желании баланс карты можно пополнить в супермаркетах 7-eleven. Также этой картой удобно расплачиваться различных магазинах по всему городу. Если вы являетесь владельцем международной кредитной карточки, то гонконгские банкоматы будут выдавать вам местную наличность без уплаты комиссионных, также ваша кредитка без проблем будет приниматься во многих магазинах города.

Конечно стоит обратить ваше внимание на Диснейленд, который открылся только в 2005 году. В зависимости от ваших предпочтений и возрастной группы, у вас  два варианта относительно развлечений в самом молодом Диснейленде планеты.  Для тех кому это развлечение не принесет ни каких положительных эмоций, хочется отдельно заметить, что Диснейленд расположен на острове Лантау, относительно недалеко от аэропорта, что легко позволяет избежать попадание на праздник детства. Кого же манят сильнейшем магнитом мультяшные герои, то остров Лантау находится относительно близко к аэропорту, что делает его легкодоступным для посещения.

Прямыми рейсами в Гонконг летает Аэрофлот, но кроме прямых рейсов можно воспользоваться рейсами авиакомпании Air China с посадкой в Пекине или Emirates Airlines с посадкой в Дубай.

Аватар пользователя Гость
CAPTCHA
Мы не любим роботов, вы на самом деле человек?
 
Яндекс.Метрика