Эквадор

Китостолица Эквадора, находится в необычном расположении с вулканическим массивом Пичинча, который периодически выпускает свои выбросы пепла. Это не мешает городу жить и развиваться. Географические особенности Эквадора разделены на части, побережье Тихого океана, горную местность и все благодаря вулканизму, вследствие чего образовалось 20 вулканов, способных извергаться.

Третью часть всего населения составляют метисы, чуть меньше люди белой расы, не большая часть составляют метисы, чернокожие. Эквадор относится к независимым демократическим республикам, и государственный язык признан в стране испанским.

Эквадор похож на страны, где климат разнообразен и непредсказуем. Он может быть жарким и влажным на юге, а на севере холодным и беспощадно суровым. Влажность здесь велика, частое явление мелкий неприятный дождь, через мгновение переходящий в снег, и сплошная дымка тумана.

Столица Эквадора признана лучшим городом, который сохранил в себе неизменной красоту того колониального периода.

Достопримечательности Эквадора

Захватывающее место для любителей необычных, экстремальных путешествий по маршрутам, которые знают только племена. Дикие реки, извилистые непроходимые тропы, в экзотических джунглях, привлекают любителей необычных приключений.

  • Самым высоким и известным из дышащих вулканов, является Котопахи, он находится в центре парка Эквадора, имеет высоту 5900 метров. Вулкан Пичинча занимает второе место в стране по высоте, его высота 4700 метров. Не мене интересен вулкан Сангай, он часто извергается и представляет огромную опасность поселениям, которые находятся в его округе. Заметен на расстоянии и привлекателен тем, что на его вершине всегда лежит снег. Еще один знаменитый вулкан Чимборасо, его извержение было в первом тысячелетии нашей эры и считается потухшим, на вершине которого лежат вечные льды.
  • Одним из достопримечательностей этого уголка являются музей, Куэнка, он состоит из трех частей, каждая имеет свое направление. В одном зале национальные костюмы, в другом старинные монеты, в последнем картины.
  • Не менее интересным является дом-музей культуры, который занимается развитием и сохранением искусства. Здесь хранятся экспонаты археологии, и так же имеет две части, одна их которых представляет визуальное искусство, а другая колониальное. В этом музее выставлены на показ картины периода 30-х годов и современного периода.
  • Церковь Сан-Франциско, находится в старом городе Кито, представляет собой архитектурную ценность, в ней находятся шедевры, одна из которых знаменитая скульптура крылатой пресвятой богородицы.

Животный мир Эквадора

Нельзя не отметить животный мир Эквадора, где обитает большое количество самых разнообразных представителей джунглей. Тут ягуары, медведи, можно встретить дикого кота, ласку, и даже скунса. В национальном парке на Галапагосских островах, живут морские черепахи, гигантского размера, пингвины, морская игуана. В джунглях много интересных, необычных животных, таких как: кучуча, это небольших размеров зверек, с экзотической внешностью.

Водятся тут и крокодилы, называют их кайманы и относятся к семейству Аллигаторов, которые любят влажную низменность, вблизи водоемов. Отдыхают среди плавающей зелени, стараясь быть не замеченными. Крокодилы впадают в спячку, зарывшись в ил, но только тогда, когда наступает засуха.

Еще, много удивительных животных, проживает в джунглях Эквадора, но хозяевами здесь себя считают дикие свиньи. Питаются разнообразной растительностью, насекомыми, от врагов защищаются с помощью сильных клыков. Водятся здесь леопарды, эти хищники, непредсказуемы и нападают неожиданно, охотятся ночью, а днем греются на солнышке. Можно увидеть тут и беззащитных обезьянок, попугаев, туканов.

Эквадор интересен расположением городов, поселениями, своими естественными природными явлениями, большим количеством, как вулканов, так и неописуемой красоты водопадов. Много интересных, незабываемых мест привлекают туристов на отдых, экскурсии, путешествия по горам и если кому то удастся насладиться прекрасными пейзажами, то это чувство навсегда останется в памяти.

Аватар пользователя Гость
CAPTCHA
Мы не любим роботов, вы на самом деле человек?
 
Яндекс.Метрика