Как путешествовать по Каталонии поездом

Омываемая на востоке Средиземным морем (Mediterranean) и имея сухопутные границы на севере ─ с Андоррой (Andorra) и Францией (France), на юге − с Валенсией (Valencia) и на западе − с Арагоном (Aragon), Каталония (Catalonia) занимает Пиренейский полуостров (Iberian Peninsula) в северо-восточном регионе Испании (Spain), столицей которой является Барселона (Barcelona).

Каталония предлагает путешественникам большое разнообразие культурных объектов, обзор ряда впечатляющих исторических памятников, а также один из лучших способов, чтобы познакомиться с этой частью Испании − поездку по железной дороге.

Если нравятся такие достопримечательности, например, как развалины замка на скале, изумительного вкуса красные вина, кухня южной Испании, потрясающие горные пейзажи и сюрреалистическое искусство Сальвадора Дали, то железнодорожный тур по Каталонии − это то, что нужно предпринять.

Разумеется, существует дюжина других способов передвижения, приводящих в страну басков (Basque Country), Мадрид (Madrid), Валенсию и Сарагос (Zaragoza), но этот вариант − первый, которым желательно бы воспользоваться, если действительно хочется увидеть, что из себя представляет Каталония.

Во время железнодорожного тура увидеть и запомнить можно больше, чем в обычном туре. В него входит поездка по территориям Каталонии, осмотр замков еретиков, разбросанных по холмистым склонам, Замок Керибюс (Chateau de Queribus), Жирона (Girona)  − "город тысячи осад" и Театр-музей Дали (Teatre-Museu Dali). Можно воспользоваться и поездами, отбывающими из каталонских городов Жирона (Girona), Льейда (Lleida) и Таррагона (Tarragona). Имеется также несколько направлений, пересекающих горную цепь Пиренеи (Pyrenees).

ФГС − Железнодорожная компания  под каталонским управлением (Ferrocarrils de la Generalitat de Catalunya) является еще одной железнодорожной веткой, на которые, наряду с известными туристическими маршрутами, можно взять туры и по окрестностям Барселоны. Компания также обслуживает захватывающую дух пару веток вверх и вниз по Пиренеям.

Основной недельный тур на поезде использует европейскую железнодорожную сеть "Евростар" (Eurostar) по направлению от международных железнодорожных вокзалов Эббсфлит (Ebbsfleet), либо Сент-Панкрас (St. Pancras) до Парижа (Paris) и следует на Перпиньян (Perpignan), находящийся в северной части французской Каталонии. Простояв утро второго дня в Перпиньяне, он отбывает в Кольюр (Collioure). На 3-й день – в Фигерас (Figueres), а на 4-й – в Сердани (Cerdagne), после дневных стоянок в каждом. На 5-й день можно увидеть города Жирона и Бесалу (Besalu). 6-й день тура  включает в себя экскурсию на протяжении всего дня по древним городским крепостям и замкам Сальс (Salses), Корбиеры (Corbières) и Шато-де-Керибюс. Следует знать, что время от времени маршрут тура может меняться в зависимости от текущих погодных условий, или по усмотрению тур-менеджера.

Аватар пользователя Гость
CAPTCHA
Мы не любим роботов, вы на самом деле человек?
 
Яндекс.Метрика