Канарские острова - райское место для отдыха

Канарские острова одни из самых красивых и привлекательных островов для большинства туристов. Многие о них слышали, многие о них упоминают при общении, но не все знают, где они находятся и чем так сильно привлекают к себе. Если немного погрузится в историю, то нужно начать с того, что Канарские острова изначально населяли племена Гуанчей, которые не блистали быстрым развитием и занимались примитивным скотоводством и земледелием. Самим главным их достижением стало сооружение пирамиды под названием Гуимар, которая притягивает любопытные взгляды туристов.

Арабским морякам повезло первым посетить острова, за ними уже последовали французские путешественники, которые постепенно и начали захват территории. Так же свою заинтересованность продемонстрировала Испания и лишь после того, как Канарскими островами пронеслась эпидемия чумы эти земли перешли под покровительство испанцев. Спустя многих лет островам всё-таки удалось стать автономным сообществом Испании.

Что же касается географического расположения, то Канарские острова разместились в Атлантическом океане, вблизи Африки по соседству с Марокко и Западной Сахарой. Состоят они из семи крупных островов, которые полностью обитаемы, а так же нескольких маленьких и все они относятся к категории вулканических. Жаркий, тропический климат держится практически круглый год, что даёт возможность отдыхать на Канарских островах в любое время, ведь температура воды никогда не опускается ниже 20 градусов по Цельсию.

Посетить такое сказочное место мечтает каждый, ведь там есть на что посмотреть, начиная из богатой фауны и флоры, заканчивая очень красивыми ландшафтами. Каждый турист, побывавший на Канарских островах, забирает из собой полный багаж позитивных эмоций об увиденном, а это: горные ущелья, вулканические полупустыни, густые тропические леса, красивые долины, а так же длинные песчаные пляжи и это ещё не полный список, чем завораживают эти острова.

Аватар пользователя Гость
CAPTCHA
Мы не любим роботов, вы на самом деле человек?
 
Яндекс.Метрика