Лучшие пляжи в Керале, Индия

Благодаря своим почти 400 милям (650 км) побережья, пляжи Кералы (Kerala) являются одной из основных причин, по которой этот район стал излюбленным местом туристов на юге Индии (India). Некоторые из этих пляжей в давние времена были стоянками для судов моряков и торговцев. А в 1960-х годах они вновь начали служить своему прямому предназначению ─ посещаться "дикими" туристами и теми, кто искал отличное место для загара. Эти пляжи остаются очаровательными и сегодня, так стали одним из самых популярных прибрежных районов в стране. Ниже приведен список лучших пляжей в штате Керала, которые рекомендуется посетить во время отдыха в этой громадной экзотической стране.

Пляж "Ковалам Бич" (Kovalam Beach) ─ любимый местными жителями и иностранными туристами с 1930-х годов. Он в действительности состоит из трех отдельных, в форме полумесяца, пляжей. Самый южный из них и самый популярный ─ "Лайтхаус Бич" (Lighthouse Beach).

Пляж "Пувар Бич" (Poovar Beach) ─ окруженный спокойным заливом, этот пляж находится на нетронутом цивилизацией острове. Он очень красив и популярен из-за своих золотистых песков.

Пляж "Шангхумугхам" (Shanghumugham Beach ) ─ если обожаете океанские закаты и хотите полного расслабления ─ это как раз то место для отдыха. Он расположен рядом с аэропортом Тируванантапурам (Thiruvananthapuram) и туристической прибрежной деревушкой Вели (Veli). Многие туристы загорают здесь, благодаря близости пляжа к аэропорту.

Пляж "Варкала" (Varkala Beach) ─ это место паломничества индуистов и, в то же время, популярнейший морской курорт и СПА-центр. Около него расположены высокие скалы, из-под которых вытекает минеральная вода, источники которой разбросаны по всему побережью. Аюрведическая клиника (Nature Care Center) и храм "Джанардхана Свами" (Sree Janardhana Swamy), который был построен 2000 лет назад, являются двумя основными достопримечательностями этой пляжной зоны.

Пляж "Кожикоде Бич" (Kozhikode Beach) ─ это, скорее всего, исторический пляж, а не туристический. Все, что находится здесь, напоминает о знаменитом событии ─ высадке в Индии известного португальского мореплавателя Васко да Гама (Vasco de Gama), что ознаменовало начало эпохи Великих географических открытий и периода европейской колонизации. Сегодня это один из наиболее популярных и нетронутых пляжей на юге Индии.

Пляж "Каппад Бич" (Kappad Beach) ─ еще одно из исторических мест, на которое де Гама высадился в мае 1498 года, приплыв сюда на трех судах с экипажем 170 человек. Местное название пляжа ─ "Каппакадаву" (Kappakadavu), и он известен своим пейзажем из остроконечных скал. Кроме того, на выдающейся в море длинной скале возвышается индуистский храм, построенный около 800 лет назад.

Пляжи, перечисленные выше, если говорить о туризме ─ далеко не самые популярные в штате Керала. Однако есть и несколько других, более отдаленных пляжей, о которых стоит здесь упомянуть, если собираетесь провести отпуск в штате Керала:

Пляжи "Алаппужа и Кола Бич" (Alappuzha and Kollam Beach) ─ это места для любителей уединения. Правда, добираться до них придется немного дольше.

Пляж "Черай" (Cherai Beach) ─ находится недалеко от города Кочи (Kochi), он популярен своими золотистыми песками.

Аватар пользователя Гость
CAPTCHA
Мы не любим роботов, вы на самом деле человек?
 
Яндекс.Метрика