Лучшие уличные рынки Стамбула

Будучи самым густонаселенным городом в Турции (Turkey), Стамбул (Istanbul) также известен как культурный и финансовый центр страны. Он служит мостом между азиатским и европейским континентами, так как расположен по обе стороны пролива Босфор, связывающего Черное с Мраморным морем.

В 2010 году Стамбул был причислен к одной из трех культурных столиц Европы. Город является также и местом для отличного шопинга. Ниже перечислены некоторые из лучших уличных рынков Стамбула, которые стоит посетить.

Рынок "Базар специй" (Spice Bazaar) — с 1664 года "Египетский базар специй" (Egyptian Spice Bazaar), расположенный в городском районе Эминёню (Eminцnь), приобрел титул гастрономического рая для тех, кому нравится пользоваться разнообразными специями в своей кулинарной практике. Это лучший базар для поиска и покупки любых продуктов питания и специй, функционирующий всю неделю. Здесь можно найти огромное разнообразие сухофруктов, эссенций, орехов, масел и оливок, а воздух наполнен ароматом свежемолотого кофе "Мехмет Эфенди" (Mehmet Efendi).

Рынок "Чаршамба" (Fatih Зaramba Market) — расположен в одном из наиболее старых районов Стамбула Фатихе и работает только по средам. На нем продаются одежда, вяленое мясо, яйца, фрукты и овощи, какие угодно гаджеты. Все товары и продукты здесь можно приобрести по сверх доступным ценам . Рынок не для слабонервных, так как это суматошное и необузданное место, заполненное многочисленными торговцами, стоящих за заваленными товаром прилавками, и выкрикивающими их цены. В основном это рынок для местных жителей, нужно торговаться и торговаться, чтобы получить хорошую скидку.

Рынок "Инеболу" (Inebolu Sunday Market) — воскресный рынок, расположенный в районе Касимпаса (Kasmpaa) закопченного делового центра Бейоглу (Beyoglu). Это то, что можно легко назвать традиционным кулинарным карнавалом Анатолии (Малой Азии). Здесь находится множество торговых палаток, ломящихся от оливок, ярких красивых цветов, толстых буханок кукурузного хлеба, корзин с яйцами, множества ароматных трав и мешков с зерном, фундука, или грецких орехов. Он открывается в 6 часов утра и закрывается чаще всего в 4 вечера.

Рынок "Ещилькёй" ("Грин вилидж") (Yeilkцy (Green Village) Market) — если нужен уличный рынок, работающий в более расслабленном темпе, в отличии от традиционного восточного "развала", "Ещилькёй" — как раз то, что нужно. Он работает только по средам, и здесь предлагается лучший товар, море зелени по на наиболее разумным ценам. На рынке установлено 2000 торговых палаток, и он оборудован даже туалетом. Кроме того, по всему рынку есть чайные кафе, если захочется отдохнуть от шопинга.

Аватар пользователя Гость
CAPTCHA
Мы не любим роботов, вы на самом деле человек?
Аватар пользователя thoca

Если вы в восторге от тех товаров которые закупаете в России для перепродажи но не можете увеличить торговую наценку, то возможно Вам необходимо найти логистическую компанию которая сможет вам поставить тот же самый товар из Китая но гораздо дешевле?

 
Яндекс.Метрика