Лучший пляжный отдых в Андалусии, Испания

Южная испанская область Андалусия (Andalusia) − самое красивое место у Атлантического и Средиземного морей (Atlantic and Mediterranean beach areas). Это регион, для которого характерны древние города, пляжи и пустыни. Пляжи вдоль Коста де ла Лус (Costa de la Luz) и Коста-дель-Соль (Costa del Sol)  обеспечивают самый лучший пляжный отдых в Андалусии. Ниже приводится список наиболее популярных мест для проведения отпуска на морском побережье. 

Пляж "Плайя Виктория" (Playa Victoria) (Кадис) − Рядом с историческим городом-портом Кадисом расположена популярная пляжная зона с песком цвета шампанского. Длинная песчаная полоса (2 км) оценивается местными жителями и туристами как одна из лучших в Испании. Здесь превалируют занятия водными видами спорта, посещения обычных и пляжных баров (также известных как "забегаловки") и ресторанов.

Пляж "Плайя-де-ла-Калета (Кадис) − Известный местным жителям как "Баньо-де-ла-Виньа" (Baño de la Vina), находится в районе Старого города к востоку от замка "Кастильо де Санта-Каталина" (Castillo de Santa Catalina). Он покрыт золотистым песком и имеет форму полумесяца. К западу от него виднеется Замок "Кастильо де Сан-Себастьян" (Castillo de San Sebastián), являющийся древним морским укреплением, до которого можно добраться по дамбе. Когда-то он очень много значил для финикийцев, а сегодня просто посещается толпами загорающих.

Пляж "Плайя Исла Канела" (Аямонти) (Playa Isla Canela (Ayamonte) – Это место, на котором когда-то Колумб грезил своей несбыточной мечтой, а сейчас оно признано одним из самых популярных пляжей в районе, известным, как Коста де ла Луз (Costa de la Luz). Обширные отмели у пляжа служат отличной защитой от волн открытого моря. Более того, он находится в тихой, малопосещаемой пляжной зоне, где можно спокойно пользоваться пляжными киосками, арендовать любые типы оборудования для водных видов спорта. Здесь есть многочисленные бистро, предлагающие попробовать самые вкусные в Андалусии блюда из свежевыловленных и приготовленных морепродуктов.

Пляж "Плайя Захара" (Playa Zahara) (около Тарифа) − Город Тарифа находится на самом крайнем юге континентальной Европы. Он считается столицей виндсерфинга из-за постоянно дующих ветров в этом районе. Недалеко находится Захара де лос Атунес (Zahara de los Atunes), небольшая причудливая рыбацкая деревушка и место одного из самых захватывающе красивых белых песчаных пляжей Коста де ла Луз (Costa de la Luz). Описываемый пляж растянулся на 8 километров, что позволяет разместить на нем множество разнообразных пляжных развлечений, которыми можно воспользоваться во время отдыха. Несмотря на то, что местный пейзаж несколько диковат, это компенсируется панорамным видом на море и побережье Африки.

Лазурное море, песчаные пляжи и изобилие солнца – идеальные составляющие прекрасного отдыха на пляже. А Андалусия прекрасно подходит для тех, кто хочет расслабиться и отдохнуть на лучших пляжах в Испании. Тем более, что на берегу моря или в нескольких шагах от него, полно высококлассных отелей, что, согласитесь, очень удобно для любителей пляжного отдыха.

Аватар пользователя Гость
CAPTCHA
Мы не любим роботов, вы на самом деле человек?
 
Яндекс.Метрика