Обзорные туры по историческим местам Лондона, которые нельзя пропустить

В Лондоне настолько много мест для посещений и осмотра, что трудно уменьшить их число до нескольких. Думается, будет лучше всего взять именно обзорный тур, чтобы познакомится с историей города и увидеть все объекты своими глазами. Туры дают возможность осмотреть большинство главных исторических достопримечательностей, и все, что нужно сделать, это последовать нашему совету. Если хотите познакомиться с лучшими историческими объектами города, то читайте дальше.

Лондонский Тауэр (The Tower of London) − Заполненная до отказа богатой историей и драматическими событиями, крепостная башня является одним из самых печально известных исторических памятников в Англии (England). Построенная в 1066  году и первоначально бывшая королевским дворцом, со временем она превратилась в  печально известное место заключения Анны Болейн (Anne Boleyn) перед казнью, и одно время даже королевы Елизаветы I (Queen Elizabeth I), которая была заключена в эту тюрьму своей сестрой королевой Марией (Queen Mary). Бифитер  сопроводит гостя во время проведения тура и покажет все седые от времени закоулки Туэра, также как и королевские наследные драгоценности, которые ни в коем случае нельзя не осмотреть.

Вестминстерское аббатство (Westminster Abbey) − великолепный архитектурный ансамбль, являющийся эпицентром королевской и политической истории города. Королевские коронации, свадьбы и похороны проходили в этом здании с 1066 года. Посетите не менее чем 17 могил монархов, захороненных здесь. Обзор территории объекта проводится аудиогидами и руководителем тура.

Собор Святого Павла (St Paul’s Cathedral) − Объект был основан в 604 году, но самый последний свой облик он принял, благодаря архитектору Кристоферу Рену (Christopher Wren) в 1677-1710 годах, после Великого пожара. Есть несколько обзорных туров, конечной целью которых является этот Собор, но восхождение на купол и прислушивание к "Шепчущей галерее" (Whispering Gallery) − один из способов, чтобы по-настоящему прочувствовать атмосферу этого величественного места.

Церковь Темпла (Temple Church) − Воплощая собою 800-летнюю историю, эта церковь была построена тамплиерами, первыми христианскими крестоносцами. В древности она использовалась не только как церковь, но и как место проведения обрядов посвящения в рыцари-храмовники. Осматривая эту церковь, можно увидеть зал с рельефными скульптурами, уложенными над могилами похороненных здесь средневековых рыцарей.

Таковы лишь некоторые из исторических достопримечательностей, которые сегодня можно осмотреть в городе. Если на обзорные туры очень мало времени, то достаточно принять участие в этих четырех, чтобы окунуться в атмосферу минувшего.

Аватар пользователя Гость
CAPTCHA
Мы не любим роботов, вы на самом деле человек?
 
Яндекс.Метрика