Пляжи в Тоскане

Все время отпуска на пляже в Италии может быть и не то, что имелось в виду при планировании отпуска, но день на пляже с 7600 км береговой линией является прекрасной альтернативой проведения его где-нибудь на городской площади. Регион Тоскана имеет многочисленные сказочные пляжи, которые всегда подойдут чем-нибудь для всех, и до которых. кстати, довольно легко добираться.

В Северной Тоскане, в часе езды от Флоренции (Florence), можно найти побережье "Версилья" (Versilla), где на выбор есть несколько пляжей ─ "Форте дей Марми", "Марина ди Пьетрасанта" и "Виареджо" (Forte dei Marmi, Marina di Pietransanta and Viareggio). Несмотря на то, что любой пляжный город несколько портит настроение своей губительной атмосферой, здешние пляжи – высококлассные. Богатые флорентийцы отдыхали на них в течение десятилетий, и эти пляжи скорее похожи на пляжи "Палм Бич" (Palm Beach), чем на тосканские, но с наличием пляжных полотенец от "Миссони" (Missoni) и ликером "Кампари" (Campari) с содой на закате.

Форте дей Марми ─ поистине блестящий морской курорт с широким набором четырехзвездочных отелей, дающим возможность подобрать стоящий в минутах от пляжа с белым песком. В большинстве отелей также есть собственные небольшие пляжи для своих гостей, в комплекте со всеми удобствами, обеспечивающими прекрасный отдых, ─ зонтиками, стульями, раздевалкой, туалетами и, в придачу, кафе. Если попадете на общий пляж в течение дня, то найти свободное место, чтобы насладиться солнцем и песком, практически невозможно. Но дальше на севере есть бесплатный пляж. Если же хотите быть в центре событий, можно оплатить одно из бальнеологических заведений "Стибилименто Балниар" (Stabilimento balneare) или какой-нибудь пляжный клуб, также за плату арендовать зонтик, стул и хорошее пляжное место. Аренды на день колеблются от 35 до 85 евро за ультра люкс обслуживание, оно в данном случае означает ─ меньше народу и больше песка, чтобы вольготно погружать в него пальцы. И пляж здесь ─ красивый, и загорающие ─ спокойные, и вода ─ с идеальной температурой для полудня. Если посчитали, что позагорали достаточно, есть на выбор много приморских кафе и ресторанов, а также дизайнерские бутики.

В девяти километрах вниз по тротуару Виареджо, находится не очень роскошный, возможно, немного больше семейный, и в целом более дешевый, но такой же красивый пляж. Небольшой же бесплатный пляж можно было бы относительно легко найти, но к полудню он переполняется загорающими, сплошь и рядом покрываясь блестящими итальянскими телами на протяжении всего дня.

Если ничто из вышесказанного не удовлетворяет и жаждете нечто совершенно иного, поближе к природе, отправляйтесь на юг к региону Маремма (Maremma), где найдете Гроссето, Пунта-Ала, Кастильоне-делла-Пеская, либо Монте-Арджентарио (Grosseto, Punta Ala, Castiglione della Pescaia or Monte Argentario). Чтобы добраться до этих пляжных городов из Флоренции, придется потратить немного больше времени, примерно 2,5 часа, но они того стоят. Толпы завсегдатаев модных курортов доказывают популярность Тосканы,  но она здесь значительно снижается, потому что вокруг них больше деревьев, чем дискотек. Вроде бы глушь, но на этих пляжах  можно даже найти "Стибилименто Балниар" ─ бальнеологическое отделение почти за 20 евро в день. Найдутся также бесплатные пляжи, так что можно взять с собой зонтик, стул, все для пикника и сидеть там, где понравится, тем более, что места  предостаточно. С радостью обнаружите, что пляжи здесь выглядят гораздо более диким и почти деревенскими, с извилистыми тропами, окружающими лесами, скалистыми бухтами и даже со случайным нудистом или парочкой. Вода прекрасная и от пляжа к пляжу меняет цвет от бирюзового до изумрудно-зеленого. Может даже пригрезится, если взглянуть на удаленный тосканский остров Эльба (Elba island), как будто бы попали на экзотические острова в дальних странах.

Аватар пользователя Гость
CAPTCHA
Мы не любим роботов, вы на самом деле человек?
 
Яндекс.Метрика