Полезные советы для зимнего отдыха на Мальте

Если у вас появилось желание посетить остров Мальту в зимние выходные, то вы обязательно будете очарованы дикими морскими пейзажами и удивительно мягкой погодой.  Мальта известна как жемчужина Средиземного моря, благодаря своему местоположению, расположенная к югу от итальянского острова Сицилия и на западе от Туниса. Отдых на Мальте в зимнее время актуален для тех туристов, которые стремится расслабиться, поддержать свое здоровье и конечно же культурно насладиться достопримечательностями. Прославленное Мальтийских гостеприимство сделает ваше пребывание еще комфортнее, как будто вы попали из зимы в лето. Остров богат своей древней историей, разные культуры мягко переплетаются между собой, создавая при этом необыкновенный сосуд в котором хранится этот бесценный дар. 

Ночная жизнь в Paceville

Для ночных развлечений идеально подходит субботний вечер. Если вы твердо уверены, что хотите оторваться в ночных заведениях, то не отказывайте себе в этом удовольствии. Город Paceville известен своими пабами, ночными клубами, дискотеками и конечно барами расположенными на главной улице города, основными посетителями этих заведений являются в основном подростки. В течении всей ночи на улице сверкает и переливается неоновыми огнями вывески с дискотек и баров. Если вы еще не приняли решение провести ночь на танц-поле или вести расслабленную беседу со своими спутниками, то отправляйтесь в Ноugos Lounge Bar. Это двух этажное заведение, первый этаж занимает дискотека, где звучит танцевальная музыка, мягкий музыкальный салон располагается на верхнем этаже. Цена на спиртные напитки полностью соответствует европейским стандартам.

Релаксация в Mellieha

Самый длинный и лучший пляж Мальты, вы можете увидеть из деревушки Mellieha, которая была построена террасами в середине 18 века. Предметом гордости местных жителей является деревенская церковь, построенная на гребне хребта, ее можно наблюдать из любой точки деревни. На Мальте функционирует несколько автобусных линий, которые пересекают весь остров, качество обслуживания очень высокое. В зимние месяцы в деревне Mellieha очень сложно будет найти свободный номер для ночлега,  за то наслаждение абсолютным спокойствием и великолепным пейзажем на море гарантированы.

Медина (Mdina) - погружение в прошлое Ближнего Востока

Вход в город начинается с древнейших главных ворот, это очень напоминает прыжок во времени. Узкие и кривые улочки города, которые бегут куда-то вверх, завораживают своей таинственностью. Поднявшись  по ним вверх, вы попадаете смотровую площадку, с которой можно любоваться удивительным видом на ближайшие окрестности. Вы обязательно почувствуете сильную магическую силу этого города, объясняется это очень просто - Медина когда-то была древней столицей Мальты. Обязательно зайдите в старинный Кафедральный Собор Св. Павла, построенный в конце 17-го века, а также посмотрите большое собрание бесценных картин, переживших землетрясение 1693 на Мальте.

Чтобы освежить голову от увиденного, после обеда следует сделать заслуженный перерыв. Рекомендуем зайти в кафе Fontanella Tea Garden и попробовать кусочек нежнейшего домашнего торта, получая удовольствие от сладостей, вы можете тут же любоваться городской панорамой.

Следует помнить, что в зимнее время года все магазины по воскресеньям закрыты. Поэтому рекомендуем планировать покупки в другой день.

Все гостиницы этой страны

Аватар пользователя Гость
CAPTCHA
Мы не любим роботов, вы на самом деле человек?
 
Яндекс.Метрика