Сокровище Болгарии на горе Пирин

Болгария - одна из самых живописных стран на Балканском полуострове и в Европе. Она невелика по размеру, но полна невероятных туристических направлений, заслуживающих внимания.

Страна необычна еще и потому, что всего за несколько часов езды можно добраться как до прекрасного побережья Черного моря, так и до великолепных горных пиков, которых насчитывается 39. Морская и одновременно горная страна, Болгария предлагает своим гостям множество возможностей для полноценного отдыха.

Если вы решили насладиться горным туризмом, у вас есть богатый выбор какую гору покорить, потому что 30% территории страны занято горами, а их вершины превышают 600 метров.

Самыми известными горами, несомненно, являются горы с самыми высокими вершинами - гора Рила (пик Мусала), гора Пирин (пик Вихрен), гора Стара Планина (пик Ботев), гора Витоша (пик Черни Врух) и Родопские горы (пик Голям Перелик). Пик Мусала является самой высокой вершиной не только в Болгарии, но и на Балканском полуострове, с его впечатляющими 2925 метрами над уровнем моря.

Горный туризм в Болгарии

Горный туризм предпочитают как болгары, так и иностранцы, поскольку достопримечательности горных склонов многочисленны, и туристы приезжают со всего мира, чтобы побаловать себя любимыми зимними видами спорта - лыжами и сноубордом.

В дополнение к зимним развлечениям гора предлагает отличные возможности для пеших прогулок в теплые месяцы с апреля по сентябрь. Весенние и летние сезоны раскрывают красоту и величие горных массивов, а захватывающие дух виды на горы делают болгарские горы одними из самых живописных в мире. Несмотря на то, что они относительно молоды, болгарские горы столь же стары, как и впечатляющие Гималаи, где формирование горных хребтов было завершено почти два миллиона лет назад. На самом деле большинство горных вершин принадлежат горному хребту Алпо-Гималаев, и они геологически похожи.

Где остановиться в Болгарии

Если вы решили исследовать красоты горного туризма, мы можем порекомендовать один из самых красивых болгарских городов - Банско, который расположен в 160 км от Софии, на высоте 925 м, в окружении северных гор Пирин и близко к горе Рила. Зимний курорт является наиболее предпочтительным горным направлением в Болгарии. В комплексе есть современная и ухоженная лыжная база, а зимний сезон начинается 15 декабря и заканчивается 15 мая. В распоряжении опытных и не очень опытных лыжников и сноубордистов в городе функционируют несколько хорошо оборудованных трасс для начинающих, более опытных и продвинутых, так как общая площадь обозначенных лыжных трасс составляет 65 км.

Банско является местом, которое очаровывает не только благодаря хорошо развитому горному курорту, но и потому, что оно имеет высокую историческую ценность. Город Банско сохраняет старый облик домов периода болгарского Возрождения, поэтому в старой части города можно увидеть множество памятников, домов-музеев выдающихся деятелей болгарской культуры.

Уникальное сочетание хорошо развитого горного курорта и исторического города, полного жизни, делает Банско изысканным местом для развлечений.

У каждого дома своя история, которая действительно может превратить ваш отдых в путешествие по болгарским традициям.

Где остановиться в Банско

Гостиничная часть города очень хорошо развита. Здесь можно найти отель, семейную виллу, общежитие на любой вкус и на любой кошелек. Есть отели от 2 до 5 звезд, и если вы ищете роскошь и комфорт пятизвездочных отелей, мы рекомендуем вам выбрать отель № 1 не только в Банско, но и в Болгарии - Lucky Bansko SPA & Relax. Расположенный в начале города, недалеко от реки Глазне, отель является типичным образцом самых шикарных апарт-отелей города. Безупречный сервис, современные апартаменты, роскошный SPA-комплекс, вкусные аутентичные блюда болгарской кухни, а также итальянская и альпийская кухня - вот лишь некоторые из отличительных особенностей этого впечатляющего отеля.

Где поесть в Банско

Отели и рестораны в городе сосчитать невозможно. Существуют рестораны на любой вкус и аппетит, даже самый претенциозный. Вы можете насладиться традиционными фирменными блюдами Банско в большинстве ресторанов, а некоторые из самых популярных блюд - это Банска Капама, Бански Чомлек, Бански Старец, Плоская колбаса Бански и многие другие.

Если вы являетесь поклонником традиционной итальянской кухни, мы рекомендуем вам один из современных средиземноморских ресторанов в городе - Leonardo Bansko. Утонченный стиль, отличный сервис, вкусные блюда традиционной итальянской кухни - морепродукты, домашняя пицца, паста, кулинарное шоу, особый выбор ароматных и вкусных вин и так далее.

Если вы являетесь поклонником нестандартной кухни, мы рекомендуем вам посетить уникальный альпийский ресторан в Банско, где вы можете попробовать подлинные швейцарские и французские блюда - ресторан Fondue - настоящий кулинарный шедевр в регионе Банско!

Аватар пользователя Гость
CAPTCHA
Мы не любим роботов, вы на самом деле человек?
 
Яндекс.Метрика