Устройство и быт гостиниц в Италии

Италия – удивительная страна. Все ее гости сразу ощущают дух свободы и понимают, что попали в удивительное место. Написано про нее не мало, но мы коснемся редкой темы – отели и отдых в Риме, Милане и других ее крупных городах.

Каталог отелей Италии в интернете пестрит десятками странных названий отелей, и все они уникальны, как и сама страна. Стоит заметить, что в отелях нет лишней роскоши или изысканности. "Шведский стол" на завтрак и ужин сильно отличается от Египетского или Турецкого аналога. Блюд в нем очень мало, но все они незабываемо вкусны и не оставят никого разочарованным. Нужно узнать включен ли завтрак в цену проживания, иначе вам нужно будет отдать немалые деньги за это при выезде из отеля. И почти все гостиницы запрещают покупку продуктов для самостоятельного питания.

Отсутствие больших пространств – это тоже особенность гостиниц Италии. Особенно для гостиниц в центре города. Поэтому очень мало гостиниц Италии имеют бассейн, который при этом открыт ограниченное время и за ним постоянно наблюдает сотрудник гостиницы. Экономия на свободном месте ведет к странным случаям. Бывает так, что выйдя из двери отеля, вы попадаете в сильный поток людей на оживленной улице. Это возможно даже на южном побережье.

Пляжи здесь доступны всем, в отличии, например от Турции, где на них пускают только постояльцев гостиницы у пляжа. Хотя в каталогах и указана стандартная "звездность" гостиниц, здесь она не работает. Уровень обслуживания обычно определяется примерно, и может сильно отличатся в обе стороны. Поэтому не стоит удивляться, если в отеле с 2 звездами вы получите комнаты по уровню 4 звездного отеля.

Ванная комната здесь – это тоже особенность. В отелях Италии не принято принимать ванну, большая часть номеров имеет только душ. И если это для вас важно, то стоит узнавать про это заранее.

Важно сказать, что в Италии кроме обычных есть еще и дневные отели. Размещаются они обычно недалеко от автобусных станций, аэропортов и железнодорожных вокзалов. Ночь здесь вам провести, скорее всего, не дадут, а отдохнуть, помыться и поправить одежду можно здесь за вполне низкую плату.

В последние годы здесь широко распространились локанды или иначе, небольшие места отдыха. Рассчитаны они на несколько человек, а уборка и готовка лежит полностью на их хозяевах.

Теперь вы поняли, что выбор отеля в Италии не простое занятие. Лучше сделать это задолго до отъезда ориентируясь на информацию предлагаемой в каталогах в интернете.

Аватар пользователя Гость
CAPTCHA
Мы не любим роботов, вы на самом деле человек?
 
Яндекс.Метрика