Осенние краски отпуска: галопом по миру

Большинство людей ассоциирует хороший отдых только с летним периодом, а это, надо сказать, очень несправедливо. На пороге осень и вы расстроены, что полноценный отпуск у вас не удастся. Подождите, давайте все хорошенько проанализируем...

Сентябрь

В сентябре в Европе царит совсем еще не осенняя погода. Выбирая маршрут для пляжного отдыха, вы можете не ограничивать себя в направлении. Страны Средиземного и Черного моря будут в вашем полном распоряжении. Это правильное время для поездки в Испанию, Италию, Грецию, на Кипр и Мальту. Турция, Тунис и Марокко постараются вас заманить отсутствием изнуряющей жары, а вот большинство регионов Юго-Восточной Азии еще не полностью оправились от сезона дождей и занимают выжидательную позицию. Португалия, Черногория, Хорватия, Словения, Россия, Болгария, Венгрия войдут в свой бархатный сезон, и сентябрь станет для них последним пляжным месяцем, когда можно насладиться купанием в море, теплыми лучами солнца и безмятежными прогулками в ясный день. Страны Африки и Ближнего Востока еще не успели отпыхнуть от изнуряющего зноя, а Южная Америка с государствами, входящими в Карибский бассейн, готовятся, чтобы уже в октябре встретить страждущих туристов.

В сентябре можно предпринять продолжительный экскурсионный тур или совместить пляж с приобщением к культурному достоянию той или иной страны. Солнце позволит вам это сделать и не утомит высокой температурой, а растительность украсит виды городов неописуемыми красками.

Октябрь

С наступлением октября картина курортных направлений резко меняется и погода вносит свои коррективы. Европа переходит в разряд экскурсионной, когда очень даже комфортно бродить по историческим центрам великих городов, наслаждаться красотой архитектуры и вкушать национальную кухню. Сейчас жара не поставит вас перед выбором, чем же пожертвовать - пляжем или осмотром достопримечательностей. Тем более, что в летнее время крайне тяжело предпринимать ознакомительные туры, например, по Италии, Испании, где в городах дневная температура достигает 45 градусов. Именно в октябре европейская природа еще не заснула и радует переливами красок, а солнце греет, напоминая о лете. В октябре пляжный европейский отдых способна будет предложить Сардиния, Сицилия, Мальта, Кипр, Андалусия и Балеарские острова, Канары и Греция. Когда одни уходят в сторону, на горизонте появляется новая группа стран, манящая белоснежными пляжами.

Юго-Восточная Азия вступает в борьбу и отрывает большую часть туристов от Европы. Таиланд, Филиппины, Индонезия, Малайзия, Индия, Шри-Ланка оправились после перерыва и ждут вас в гости. Ближний Восток и Африка тоже подостыли и открывают двери своих отелей европейцам. Эмираты, уставшие после 60-градусной жары, возвращаются к жизни и останутся с вами вплоть до конца апреля, пока зной не вернется в страну. Египет становится более уютным и заманивает теплым Красным морем и фантастическим подводным миром. Регионы Карибского бассейна, Куба, Доминикана также вступают в сезон и уже начищают мелкий песок на береговой линии и до блеска натирают бунгало.

Октябрь станет правильным временем для проведения термального отпуска, до которого никак не доходили руки. Минеральные воды, бальнеологические, климатические и термальные курорты Европы готовы принять вас независимо от времени года. Целебные термы есть практически во всех европейских государствах, награжденных скалистой местностью. Германия и Австрия, Швейцария и Италия, Франция и Венгрия, Чехия и Россия имеют оздоровительные термальные центры, здравницы и профильные санатории, которые специализируются как правило на конкретных заболеваниях, но в широком спектре. Осень является идеальным периодом для укрепления своего здоровья, поскольку зима не пожалеет сил и выпьет все накопленные за лето витамины. А природная минерализация на водах поддержит иммунитет и окажет профилактическое и терапевтическое воздействие на любые заболевания организма.

Конец месяца ознаменуется началом горнолыжного сезона и потоки туристов хлынут в горы. Андорра, Германия, Италия, Франция, Швейцария... Список горнолыжных стран велик, надо лишь выбрать и со спокойной душой ехать и наслаждаться активным отдыхом в сочетании с приятным отпуском в Европе.

Ноябрь

Осень уже подходит к своему концу, плавно меняясь местами с зимой. Европейские пляжи умиротворенно отдыхают перед следующим пляжным сезоном и ждут в гости только тех, кто хочет вкусить СПА-отдыха в специализированных отелях. Этот бизнес не засыпает ни на минуту и наряду с термальными процедурами обладает великой притягательностью. Перед следующим летом хочется восстановить и омолодить свое тело и лицо, а если вы отправитесь в центры аюрведа в Индии, то обновите еще и ауру, и постигните таинства йоги и искусства релаксации, зародившиеся именно здесь.

Любители пляжей и солнца безусловно найдут их в ноябре, но путь предстоит преодолеть не близкий. Юго-Восточная Азия, Южная Америка и Карибы, Австралия, Ближний Восток, а также далекие острова, Сейшелы, Маврикий, Мадагаскар, Канары - вот список мест, которые готовы принять вас с солнечной улыбкой.

Экскурсионные туры с той же быстротой, с которой уходит пляжный европейский отдых, набирают обороты. Огромное количество маршрутов по одной или сразу нескольким странам дадут вам возможности множественного выбора. А уж если вы решитесь на морской круиз, например, по странам Карибского бассейна, то отпуск проведете еще лучше, чем в июле.

Горнолыжные трассы в ноябре открыты уже в полную силу и поток туристов переполняет отели. Побеспокойтесь заблаговременно, чтобы вам хватило места в отеле или шале, а то вам грозит остаться на холодной улице. Тогда отпуск точно будет безвозвратно испорчен.

Как видите, осень очень даже хороша для проведения долгожданного отпуска. Давно прошли те времена, когда отпуск не летом был наказанием для работника. Сейчас мир открыт для вас в любое время года и во всех своих красках. Надо только знать, в какую сторону смотреть.

Аватар пользователя Гость
CAPTCHA
Мы не любим роботов, вы на самом деле человек?
 
Яндекс.Метрика